ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 20 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

В Брянске дорожники приступили к капитальному ремонту ещё одной дороги. Накануне ночью в Советском районе началось фрезерование улицы Дуки — на объект вышла подрядная организация АО «БрянскАвтодор» (генеральный директор Владимир Миллер). С помощью фрезы старый асфальт был снят на двух полосах на участке от гостиницы «Брянск» до мемориала жертвам Чернобыльской катастрофы. Чтобы не создавать помех для движения работы по фрезерованию продолжатся в ночное время.

 

Напомним, улица Дуки — одна из 24-х дорог, ремонт которой будет произведен в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Ее протяженность составляет почти 2 300 м, а площадь асфальтирования — 26 812 кв. м.

 

Одна из центральных улиц Советского района будет ремонтироваться с применением щебёночно-мастичного асфальтобетона. По своим техническим показателям он обладает улучшенными долговечностью, трещиностойкостью и сдвигоустойчивостью. На Дуки предусмотрен ремонт плит перекрытия колодцев и корректировка высоты люков. Также здесь установят 70 дорожных знаков, дорожную разметку нанесут с применением холодного пластика. На остановочных комплексах будут устроены тактильные покрытия для людей с ограниченными возможностями здоровья.

 

В рамках капремонта предусмотрена реконструкция светофорного объекта в месте примыкания улицы Октябрьской с включением дополнительной фазы выезда с неё (напротив школы №1). Пешеходный переход в районе улицы Некрасова будет демонтирован в связи с низким пассажиропотоком. Нерегулируемый пешеходный переход в районе Чернобыльского сквера оснастят светофором с кнопкой. Уличное освещение на Дуки будет выполнено с применением светодиодных ламп. Также здесь установят 257 м пешеходного ограждения.

 

В 2019 году в Брянске благодаря национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» будет отремонтировано 48,6 км улиц.

      • Gosuslugi