- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

Люди, согревающие жизнь!

[1]В преддверии Дня социального работника в Фокинской районной администрации города Брянска в торжественной обстановке поздравляли социальных работников района.

 

Работники социальной сферы — люди добрейшей души. Им никогда не чуждо людское горе, они не считаются ни со временем, ни с силами. Иногда лекарство так не вылечивает, как доброе слово, сказанное от души.

 

В актовом зале администрации собрались руководители и коллективы отдела социальной защиты населения Фокинского района, комплексного центра социального обслуживания населения города Брянска, центра социальной помощи семьи и детям посёлка Белые Берега, районного управления Пенсионного фонда РФ.

 

С тёплыми словами ко всем присутствующим обратился глава районной администрации Евгений Антошин, отметив, что день социального работника — это праздник людей, которые первыми принимают на себя волны людских проблем, и в меру своих возможностей помогают решать эти проблемы. «Вы посвятили себя очень важному и нужному делу — работе с людьми, которым необходима помощь и поддержка. Благодаря вашей доброте и отзывчивости, чуткости и терпению ветераны, инвалиды, многодетные семьи и все те, кто оказался в непростой жизненной ситуации, преодолевают трудности и обретают веру в собственные силы. От всей души благодарим вас за самоотверженный труд! Желаем крепкого здоровья, счастья и благополучия», — сказал он.

 

За добросовестный вклад в развитие социальной защиты и социального обслуживания населения Фокинского района и в связи с профессиональным праздником работникам организаций социальной сферы глава администрации вручил Почётные грамоты и благодарственные письма. В знак внимания и заботы о людях всем участникам праздника были вручены цветы и символическая медаль «Солнце». А председатель Брянской областной организации Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений общественного обслуживания РФ Наталья Павлюченко вручила Почётную грамоту отделу социальной защиты населения по Фокинскому району за 3 место в конкурсе «Лучшая профсоюзная организация по итогам 2018 года».

 

С ответным словом от людей, о которых заботится социальная защита, выступили представители районного Совета ветеранов войны и труда, малолетних узников и Центра реабилитации инвалидов.

 

Приятным подарком для всех гостей стали выступления танцевального коллектива «Ньюстайл», Ольги Шакуро, воспитанников детского сада «Огонёк», ансамбля «Ягори».

 

Завершилась праздничная встреча совместным фото на память.