- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

Вниманию отдыхающих!

[1]На городских пляжах Брянска проведена очередная проверка — там были взяты пробы песка и воды на соответствие гигиеническим нормативам. Единственное место отдыха, на котором были выявлены нарушения, это пляж на озере Мутное. По информации управления Роспотребнадзора по Брянской области, специалистами Центра гигиены и эпидемиологии в Брянской области непосредственно в самом озере были обнаружены паразиты животных, которые встречаются у представителей семейства псовых — собак, лисиц и т.п.

 

В связи с этим с 5 июня пляж на озере Мутное закрывается для купания — на месте будут установлены соответствующие запрещающие знаки. Решение об открытии пляжа будет приниматься после повторного отбора проб специалистами Роспотребнадзора.

 

Напомним, накануне купального сезона на семи городских пляжах были взяты для проверки пробы песка и воды. Тогда загрязнений не выявили, было принято решение об открытии мест купания. В рамках подготовки к принятию отдыхающих в конце мая произведена замена песка на всех пляжах. Контролировать состояние официально разрешённых мест купания и отдыха на наличие бактерий специалисты надзорных органов будут регулярно в течение всего летнего сезона.