- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

Ко Дню рождения Пушкина

[1]Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день. А во всем мире 6 июня отмечается День русского языка.

 

Литературное творчество великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни. Его произведения объединяют людей всех возрастов, вероисповеданий, национальностей, переводятся на десятки языков мира. Александра Пушкина часто называют основоположником современного русского литературного языка. Мы практически наизусть знаем многие его произведения и даже в повседневной жизни часто цитируем его. Мы встречаем времена года пушкинскими строками.

 

Литературная общественность Брянска всегда ярко отмечает это событие. Великолепие родной природы в стихах Александра Сергеевича Пушкина раскрыто полностью, в родной природе поэт черпал вдохновение. Экологическая тематика 2017 года подсказала необходимость представить жителям города великолепные поэтические шедевры А. С. Пушкина, где главный герой — живая природа.

 

В этот день общедоступные библиотеки г. Брянска проведут акцию «О Пушкине — с любовью!». С 11.00  в библиотеках города пройдут литературные мероприятия, игровые  квесты и викторины, видеолектоии, чтение стихов.

 

В 10.30 Центральная городская библиотека имени П.Л. Проскурина  приглашает желающих в Пушкинский парк (Бежицкий район) на литературный праздник. В программе — чтение стихов, знакомство с заповедями Пушкина, театрализованная мизансцена, фотозона с «Пушкиным», литературный квест и многое другое.

 

В акции примут участие сотрудники общедоступных библиотек и Бежицкой районной администрации, волонтёры, а также все желающие жители города и его гости.