- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

Брянские дошколята выступили на фестивале «Деснянские звёздочки»

[1]29 мая на сцене областного театра драмы им. А.К. Толстого состоялся гала-концерт городского фестиваля детского творчества среди дошкольных образовательных учреждений города Брянска «Деснянские звёздочки». Почётными гостями фестиваля стали директор департамента образования и науки Брянской области Татьяна Кулешова, начальник управления образования Брянской городской администрации Иван Потворов, заместители глав районных администраций города Брянска, председатели районных организаций профсоюза работников народного образования и науки России.

 

«Уважаемые педагоги и родители! В наших учреждениях работают талантливые учителя. Под их руководством растут замечательные воспитанники. Желаю вам, дорогие друзья, чтобы дети помнили о вас, о детском саде, в который они ходили. Пусть родители с благодарностью вспоминают те дни, когда их дети посещали дошкольные учреждения. Именно здесь ребята получают первые навыки в образовании. Это будет стартовая площадка для получения дальнейшего образования в школах. Спасибо за ваш труд!» — поблагодарила собравшихся в зале Татьяна Кулешова.

 

Фестиваль детского творчества «Деснянские звёздочки» проводится в городе Брянске раз в два года, начиная с 1998 года, и имеет большой успех. За это время на его сцене побывали сотни талантливых малышей, которые не боятся зрительного зала, готовы петь, танцевать, читать стихи и импровизировать. В итоговом концерте этого года участвовали 29 коллективов. Они были выбраны профессиональным жюри по итогам районных фестивалей, в которых участвовали 115 детских коллективов из 96 детских садов города.

 

[2]Взрослые — воспитатели и хореографы — подготовили для малышей разнообразные хореографические номера с поэтическими названиями: «Я живу в России», «Русские узоры», «Балалаечка», «Кружева», «Ладушки», «Фруктовая полька», «Любимый папа», «Подводный мир». Каждое выступление зрители встречали искренними  аплодисментами.

 

«Не устаешь поражаться креативности педагогов Брянска и творческим способностям наших детей. Сегодня мы встречаемся на фестивале, который отражает художественную составляющую наших учреждений. Дети-дошкольники не могут не радовать зрителя, они трогают сердца, вызывают умиление своим выступлением. Огромное спасибо педагогам за подготовку детей и родителям за взаимодействие», — сказал Иван Потворов.

 

В завершении концерта коллективам-участникам были вручены дипломы лауреатов.

 

Ещё фото>>> [3]