ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 25 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

17 мая под руководством главы Брянской городской администрации Александра Макарова состоялось совещание по реализации национального проекта «Формирование безопасных и качественных автомобильных дорог». Это один из 12 национальных проектов, которые были разработаны  в рамках исполнения Указа Президента Российской Федерации, обозначившего стратегические задачи развития нашей страны до 2024 года. Основная цель проекта — привести в нормативное состояние автомагистрали, тем самым ликвидировав очаги аварийности на них.

 

В совещании приняли участие заместитель губернатора Брянской области Юрий Мокренко, заместитель главы Брянской городской администрации Сергей Хоменков, начальник отделения дорожной инспекции и организации движения   отдела ГИБДД УМВД России по городу Брянску Кирилл Дугин, главы районов, руководители областных и городских профильных структур, а также руководители всех подрядных организаций, которые уже приступили к ремонту дорог в рамках национального проекта.

 

Подрядчики рассказали о проводимых работах и спланированных на предстоящую неделю. Сегодня работы ведутся на 18 улицах, из них на 10 идут подготовительные мероприятия, а на 8 подрядные организации уже приступили  непосредственно к ремонту: на 2-х улицах ведётся фрезерование, на 1 фрезерование уже завершено, на 2 улицах идёт демонтаж старого бортового камня, на 1 ремонтируют дорожное освещение. На улице Авиационной началась валка тополей.

 

 Убирают тополя, возраст которых составляет около полувека, на участке от переулка Пилотов до памятника Лётчикам. Это вызвано необходимостью расширения дороги. На этом участке постоянно формируется пробка, растущая из года в год, что, в прочем, не удивительно — по данным ГИБДД, количество личного автомобильного транспорта в городе Брянске с 2013 по 2017 годы выросло почти на 19 000 и сейчас составляет 116 074 автомобилей. Сейчас на улице Авиационной 4 полосы для движения, после расширения их станет 6.

 

Говоря о предстоящих работах, было отмечено, что на следующей неделе начнутся ремонты на таких ключевых магистралях, как проспект Ленина, улица Советская, улица Спартаковская и т.д. В ходе совещания подрядчики говорили, что на данный момент никаких препятствия для оперативного выполнения работ нет. Вместе с тем, было отмечено, что любые возникающие вопросы будут незамедлительно решаться совместно всеми заинтересованными службами.

 

«Контроль за работой будет тщательным и многоступенчатым, в том числе будет и общественный контроль. Сразу скажу, что и ответственность за реализацию проекта будет очень высокой и персональной. Работа должна вестись чётко, слажено, уверен, что в этом заинтересованы все — и подрядчики, и все профильные службы, и ведомства. Задача у нас одна  — выполнить запланированный капитальный ремонт в полном объёме с максимальным качеством и с созданием минимальных неудобств для жителей в процессе организации и проведения работ», — резюмировал Александр Макаров.

 

      • Gosuslugi