- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

В Советском районе чествовали ветеранов Великой Отечественной войны

[1]В канун Дня Победы во всех районах города проходят  торжественные встречи с ветеранами. В Советском районе ветеранов чествовали в городском Доме культуры, организовав праздничный концерт. На входе гостей встречали  алыми гвоздиками и барабанной дробью.

 

Зал был полон — поздравить ветеранов пришли школьники и студенты, представители общественных организаций и национальных диаспор. В мероприятии также приняли участие глава Советского района Алексей Колесников, заместитель главы Брянской городской администрации Наталья Моисеева, депутат Брянского горсовета Вячеслав Губанов, военный комиссар Советского и Фокинского районов города Брянска Яков Литовский. Самыми почётными гостями, конечно, стали ветераны, труженики тыла, малолетние узники фашистских концлагерей. Сегодня им вручали цветы и награды — памятные медали в честь 75-ой годовщины освобождения Брянской области, а также благодарственные письма за активное участие в патриотическом воспитании молодёжи.

 

«Отмечая этот великий праздник, мы вспоминаем подвиг наших храбрых дедов и отцов и воздаём им дань уважения за всё бесценное, что они для нас совершили — за стойкость духа перед смертельной опасностью в сокрушительных боях, за веру в себя и в наше будущее. Низкий поклон вам, сидящим в этом зале, за то, что, несмотря на годы, вы продолжаете огромную работу, на собственных примерах рассказывая подрастающему поколению о страшной войне, преподнося им важные уроки мужества и любви к своей Родине», — сказал глава Советского района Алексей Колесников.

 

[2]«Поколение победителей — вы стали  для всех нас примером мужества, братства, добра и справедливости. Теперь обязанность  каждого из нас — сохранить и передать будущим поколениям знания о хрупкости мира и беспощадности войны. О чести и достоинстве, о доблести и славе, о гордости несломленного народа», — в свою очередь отметила заместитель главы Брянской городской администрации Наталья Моисеева.

 

Ветеранам и всем гостям торжественного мероприятия  организаторы подарили большой праздничный концерт с участием лучших творческих коллективов района.