- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

Пожарной охране России — 370 лет

[1]30 апреля исполнится 370 лет с момента создания пожарной охраны России. Этот день давно уже вышел за рамки профессионального праздника огнеборцев. Во многих городах он стал поистине всенародным. Настоящий праздник подготовили и сотрудники Главного управления МЧС России по Брянской области для жителей и гостей Брянска.

 

В понедельник, 29 апреля, старт празднованию Дня пожарной охраны будет дан на Славянской площади областного центра. Начнётся праздник в 12.00 с детских викторин и конкурсов, которые проведут специалисты Брянского регионального отделения Всероссийского добровольного пожарного общества.

 

В 12.00 в концертном зале «Дружба» состоится торжественное мероприятие, посвящённое 370-летию пожарной охраны России, с участием лучших творческих коллективов города.

 

С 14.00 до 16.00 на Славянской площади будет проходить праздничный концерт с награждением победителей конкурсов.

 

В перерыве концерта брянские пожарные-спасатели устроят «водную феерию». После этого в небо поднимутся воздушные шары с праздничной символикой.

 

Гости праздника смогут познакомиться с выставкой современной и раритетной техники, посетить выставку детских работ, ярмарки. Будут работать полевая кухня и городские кафе.