- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

В музее братьев Ткачёвых откроется фотовыставка «Первая ласточка»

[1]20 апреля в 15.00 в музее братьев Ткачёвых, откроется фотовыставка «Первая ласточка», организатором которой является фотоклуб «Брянский».

 

Название неслучайно: для недавно созданного под эгидой Брянского областного объединения Творческого союза «ФОТОИСКУССТВО» клуба это первая фотовыставка. На суд зрителя свои работы представили фотографы Геннадий Алтунин, Павел Стрельцов, Владимир Горовых, Николай Воробьёв, Вячеслав Рогов, Сергей Зятиков и Екатерина Бахтинова. Все авторы — активные участники фотовыставок, проводимых как в Брянске, так и за его пределами.

 

В экспозиции будут представлены работы разных жанров: портреты, репортажи, пейзажи и городская фотография. Каждый фотоснимок интересен и притягивает взгляд.

 

Несколько слов об участниках фотоклуба:

Геннадий Алтунин — художник, окончил Брянское художественное училище. Фотографией начал заниматься с пятого класса школы.

Со школьных лет увлекается фотографией Павел Стрельцов. В 2018 году он принимал активное участие в создании фотоальбома о Брянске к 75-летию освобождения города от немецко-фашистских захватчиков.

Николай Воробьев неоднократно становился лауреатом городских и всероссийских фотоконкурсов.

Сотрудник пресс-службы администрации губернатора Брянской области Владимир Горовых окончил дневное отделение журналистики МГУ, член Союза журналистов России. Сотрудничал с агентствами «ТАСС», «РИА-Новости». Фото Владимира Горовых публиковались во многих печатных изданиях в России и за рубежом.

Сотрудник Брянского краеведческого музея Вячеслав Рогов в совершенстве владеет искусством репортажной съёмки, является постоянным участником и лауреатом многочисленных городских фотоконкурсов.

Инженер по качеству машиностроительного предприятия Сергей Зятиков фотографией увлёкся 15 лет назад, неоднократно принимал участие в фотоконкурсах различных уровней и становился лауреатом.

Екатерина Бахтинова не так давно присоединилась к фотоклубу, занимается фотографией около семи лет, является членом Брянского областного объединения Творческого союза «Фотоискусство».