- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

Для специалистов, работающих с несовершеннолетними, провели семинар

[1]В Брянской городской администрации состоялся семинар-совещание для специалистов, обеспечивающих деятельность комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, и инспекторов подразделений по делам несовершеннолетних районных отделов УМВД России по городу Брянску. Его провела заместитель главы Брянской городской администрации Наталья Моисеева.

 

Цель семинара — повышение эффективности межведомственного взаимодействия в сфере профилактики, безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

 

Собравшиеся обсудили направления своей работы, касающиеся производства дел об административных правонарушениях, организации и проведения индивидуальной профилактической работы с несовершеннолетним и семьями, находящимися в социально опасном положении. Были освещены вопросы исполнения Порядков взаимодействия, связанных с профилактикой самовольных уходов несовершеннолетних и организации их розыска, профилактикой жестокого обращения. Со специалистами были отработаны действия, которые необходимо применять в случаях экстренного вмешательства, и правила оказания помощи детям, нуждающимся в защите их прав и законных интересов.

 

«Много лет на педагогическом поприще мне приходилось сталкиваться с неблагополучными семьями и трудными подростками. Не понаслышке знаю о том, как много сил и времени вкладывают специалисты подразделений по делам несовершеннолетних в свою работу. Уверена, что координируя все свои действия, в тесном взаимодействии мы сможем ещё более продуктивно работать в этом направлении, чтобы таких семей и детей становилось меньше», — сказала в завершении семинара Наталья Моисеева.