- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

В Брянске продолжается работа в отношении незаконных автомоечных комплексов

[1]Работу управления муниципального контроля в отношении незаконных автомоечных комплексов обсудили на совещании, прошедшем в Брянской городской администрации. Начальник управления Татьяна Цыганок доложила о результатах деятельности в 1 квартале текущего года. Она отметила, что за отчётный период в ходе совместных рейдов с сотрудниками городского УМВД были выявлены 7 новых нелегальных объектов.

 

В общей сложности в реестре незаконных автомоечных комплексов находятся 50 объектов. 10 из них сейчас уже закрыты, но при этом не исключаются из списка и находятся на контроле муниципальных инспекторов во избежание повторного открытия.

 

Ещё по 10 автомойкам приняты судебные решения, 7 из которых — в пользу городской администрации. По 3 объектам суды отказали администрации в удовлетворении исковых требований. В частности, среди этих 3-х объектов — автомойка по ул. Бежицкой, 37, расположенная в районе БГУ. Эту мойку управление муниципального контроля пытается закрыть с 2017 года. Несмотря на то, что владельцы мойки используют земельный участок не по целевому назначению, нарушая ст.8.8 КоАП РФ, арбитражный суд Брянской области принял решение не в пользу городской администрации, и автомойка продолжает работать практически в центре города. Сейчас документы по обжалованию решения Арбитражного суда Брянской области находятся в Двадцатом Арбитражном апелляционном суде в г. Тула.

 

[2]Также сегодня 6 исковых заявлений в отношении незаконных автомоек рассматриваются в районных судах города Брянска, ещё 3 новых — находятся в стадии подготовки.

 

Владельцам 7 незаконных автомоек муниципальные инспекторы для начала выписали предостережения. По 14 автомоечным комплексам, владельцы которых не вняли предостережениям управления муниципального контроля, назначены проверки, которые, как правило, завершаются судебными делами. Как было отмечено на совещании, пока только 1 владелец закрыл нелегальную автомойку в досудебном порядке.