- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

Продолжается строительство второй очереди Первомайского моста

В Бежицком районе состоялось очередное еженедельное выездное совещание на месте строительства второй очереди Первомайского моста. В нём приняли участие заместитель главы Брянской городской администрации Сергей Хоменков, глава Бежицкой районной администрации Станислав Кошарный, начальник городского управления ЖКХ Галина Сафонова, представители областного управления автомобильных дорог, а также руководители подрядных организаций.

 

По информации мостостроителей, межбалочные швы выполнены полностью на 8 пролётах. На девятом пролёте арматура межбалочных швов связана полностью, остаётся собрать опалубку для последующего бетонирования. Межбалочные швы в торцах балок выполнены на 60%, осталось доделать 5 швов. На 1,5 пролётах смонтированы карнизные блоки. Отводные трубы для ливневой канализации устанавливаются в соответствии с инженерными отметками.

 

На 10 пролётах установлены цоколи для крепления мостового ограждения. Со стороны Советского района продолжаются работы по сопряжению моста с насыпью. На объекте заливается выравнивающий слой бетона — уже готово в общей сложности около 300 кв. метров. Вместе с тем ведётся уборка территории, началось обрезание сухостоя, в том числе вокруг уже построенной первой очереди Первомайского моста.