- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

В горадминистрации встретились со слушателями Президентской программы повышения квалификации

21 апреля в России отмечается День местного самоуправления. Это один из самых молодых отечественных праздников — Указ о его учреждении был подписан Президентом нашей страны Владимиром Путиным в 2012 году. Новая дата была введена в календарь для повышения роли и значения института местного самоуправления, развития демократии и гражданского общества.

 

В областном центре органом местного самоуправления является Брянская городская администрация. К её полномочиям, в частности, относятся разработка проектов планов и программ социально-экономического развития города Брянска и его бюджета; организация электро-, тепло-, газо- и водоснабжения населения, водоотведения; обеспечение безопасности дорожного движения и дорожной деятельности и многие другие.

 

Накануне праздника первый заместитель главы Брянской городской администрации Виктор Предёха встретился со слушателями Президентской программы повышения квалификации в рамках реализации Государственного плана подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации на 2018/2019 учебный год «Сити-менеджмент» (Управление муниципальными образованиями).

 

В рамках встречи в горадминистрации участники обсудили вопросы формирования бюджета города, особенности поступления налоговых и неналоговых доходов, а также задали вопросы на актуальные темы.