- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

Национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги»: улица Ново-Советская

Улица Ново-Советская в Бежицком районе — одна из 24-х дорог, вошедших в национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Ее ремонт будет произведен по окончанию торгов, которые определят подрядную организацию. Протяженность улицы составляет почти 2 км, а площадь асфальтирования — 17 600 кв. м.

 

На улице будет уложено новое асфальтовое покрытие, отремонтируют тротуары, оборудуют съезды и заездные карманы для общественного транспорта. На Ново-Советской появятся современные светодиодные светильники, дорожная разметка будет нанесена с применением холодного пластика. На всех нерегулируемых пешеходных переходах будут установлены светофоры с кнопкой для пешеходов — ввиду наличия вдоль улицы нескольких учреждения образования. Напомним, последний раз улица Ново-Советская ремонтировалась более десяти лет назад.

 

Масштабный капитальный ремонт городских автодорог стартует с наступлением сезона. В этом году основные ремонты — 48,6 километров — будут проведены в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Участие в нацпроекте позволит привлечь из бюджетов всех уровней финансирование в размере около 940 миллионов рублей. Они будут направлены на комплексный ремонт 24 городских дорог. Ещё 3 объекта: обустройство ливневой канализации на ул. Литейной, обустройство тротуаров на Московском проспекте и ремонт автодороги по переулку Московскому — будут выполнены за счёт средств областного бюджета.