ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

В Бежицком районе продолжается строительство второго пускового комплекса Первомайского моста. Сейчас на объекте идут работы по омоноличиванию межбалочных швов. За неделю они были выполнены на двух пролетах моста. Таким образом, на мосту уже забетонировано межбалочное пространство на пяти пролетах.

 

Вместе с тем начаты работы по сопряжению моста с береговой частью — вяжется арматурный каркас и заливается бетоном. Мостостроителям осталось смонтировать железобетонные балки на трех пролетах.

 

Реконструкция второй очереди Первомайского моста началась в июне 2018 года. Муниципальный контракт завершается  в декабре 2019 года, но подрядчики намерены сдать объект к предстоящему Дню города. Стоимость реконструкции составит около 300 миллионов рублей.

 

Напомним, строительство первой очереди Первомайского моста началось в августе 2015 года. По условиям контракта первый пусковой комплекс должны были возвести к 30 августа 2017 года, но строительство завершилось раньше. Мост открыли в ноябре 2016 года. Стоимость строительства составила более 360 миллионов рублей.

 

      • Gosuslugi