ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

Глава Брянской городской администрации Александр Макаров провел прием граждан по личным вопросам. В частности, на прием обратилась жительница Советского района — участник боевых действий 1986 года в Афганистане, с вопросом о возможности получения сертификата на приобретение квартиры. Удостоверение участника женщина оформила лишь в прошлом году, что лишило ее возможности на получение сертификата. В ходе приема специалисты городской администрации рассмотрели возможные варианты решения сложившейся ситуации.

 

Александр Макаров дал поручение главе Советского района Алексею Колесникову лично заняться этим вопросом: «Человек работал в Афганистане по контракту и был уверен, что в этом случае удостоверение не предусмотрено, поэтому и получил его позже положенного срока. Если есть возможность восстановить право на получение сертификата через суд, помогите с оформления необходимых документов, иными процедурами».

 

Также в ходе приема к главе обратился горожанин, проживающий в районе телецентра. Он попросил спилить аварийные деревья во дворе многоквартирного дома по проспекту Станке Димитрова. Александр Макаров распорядился, чтобы специалисты провели обследование этих деревьев и при необходимости убрали их с дворовой территории.

 

Также на приеме обсуждались вопросы по участию в федеральной программе «Формирование комфортной городской среды», благоустройству дворовых проездов. Следующий прием глава Брянской городской администрации проведет 30 апреля.

      • Gosuslugi