- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

Национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги»: улица Рылеева

Улица Рылеева в Володарском районе — одна из 24-х дорог вошедших в национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги», ремонт которой будет произведен с наступлением теплого сезона. Ее протяженность составляет почти немногим более 700 м, а площадь асфальтирования — 14 529 кв. м.

 

В рамках капремонта здесь заменят асфальтовое покрытие. Реконструкция наружного освещения будет проведена на участке от улицы Чернышевского до улицы Тельмана. Напомним, участок освещения от улицы Тельмана до Рылеевского путепровода был отремонтирован в прошлом году. На обновленной улице Рылеева нанесут разметку с применением холодного пластика, установят недостающие дорожные знаки. Также появится пешеходное ограждение на пересечении с улицей Чернышевского, будет выполнен ремонт съездов. Напомним, последний раз улица Рылеева ремонтировалась в 2007 году.

 

Масштабный капитальный ремонт городских автодорог стартует с наступлением сезона. В этом году основные ремонты — 48,6 километров — будут проведены в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Участие в нацпроекте позволит привлечь из бюджетов всех уровней финансирование в размере около 940 миллионов рублей. Они будут направлены на комплексный ремонт 24 городских дорог. Ещё 3 объекта: обустройство ливневой канализации на ул. Литейной, обустройство тротуаров на Московском проспекте и ремонт автодороги по переулку Московскому — будут выполнены за счёт средств областного бюджета.