- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

«Безопасные и качественные автомобильные дороги»: улица Красный Маяк

Улица Красный Маяк в Володарском районе — одна из 24-х дорог, ремонт которой будет произведён с наступлением тёплого сезона. Её протяжённость составляет почти 1 900 м, а площадь асфальтирования — 14 543 кв. м.

 

В рамках капремонта здесь отремонтируют асфальтобетонное покрытие. Также будут благоустроены тротуары по обеим сторонам проезжей части. Их отделят от дороги бордюром. На нерегулируемых пешеходных переходах будут установлены мигающие жёлтые светофоры типа «Т7». Планируется ревизия уличного освещения — замена существующих светильников светодиодными. На улице предусмотрено восстановление системы водоотводов, расчистка водоотводных каналов и укрепление бетонных лотков. Будет произведена замена труб на съездах для обеспечения водоотведения в полном объёме. Напомним, последний раз улица Красный Маяк ремонтировалась в 2006 году.

 

Масштабный капитальный ремонт городских автодорог стартует с наступлением сезона. В этом году основные ремонты — 48,6 километров — будут проведены в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Участие в нацпроекте позволит привлечь из бюджетов всех уровней финансирование в размере около 940 миллионов рублей. Они будут направлены на комплексный ремонт 24 городских дорог. Ещё 3 объекта: обустройство ливневой канализации на ул. Литейной, обустройство тротуаров на Московском проспекте и ремонт автодороги по переулку Московскому — будут выполнены за счёт средств областного бюджета.

 

Список улиц, вошедших в программу «Безопасные и качественные автомобильные дороги»>>> [1]