- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

«Безопасные и качественные автомобильные дороги»: улица Дуки

[1]Улица Дуки — одна из 24-х дорог, ремонт которой будет произведён с наступлением тёплого сезона. Её протяжённость составляет почти 2 300 м, а площадь асфальтирования — 26 812 кв. м.

 

Одна из центральных улиц Советского района будет ремонтироваться с применением щебёночно-мастичного асфальтобетона. По своим техническим показателям он обладает улучшенными долговечностью, трещиностойкостью и сдвигоустойчивостью. На Дуки предусмотрен ремонт плит перекрытия колодцев и корректировка высоты люков. Также здесь установят новые дорожные знаки, дорожную разметку нанесут с применением холодного пластика. На остановочных комплексах будут устроены тактильные покрытия для людей с ограниченными возможностями здоровья. Такие покрытия появятся на всех 24-х дорогах, которые будут ремонтировать в этом году.

 

В рамках капремонта предусмотрена реконструкция светофорного объекта в месте примыкания улицы Октябрьской с включением дополнительной фазы выезда с неё (напротив школы №1). Пешеходный переход в районе улицы Некрасова будет демонтирован в связи с низким пассажиропотоком. Нерегулируемый пешеходный переход в районе Чернобыльского сквера оснастят светофором с кнопкой. Замена светильников будет произведена с учётом приведения к нормативным параметрам уличного освещения. Напомним, последний раз улица Дуки ремонтировалась в 2010 году.

 

Масштабный капитальный ремонт городских автодорог стартует с наступлением сезона. В этом году основные ремонты — 48,6 километров — будут проведены в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Участие в нацпроекте позволит привлечь из бюджетов всех уровней финансирование в размере около 940 миллионов рублей. Они будут направлены на комплексный ремонт 24 городских дорог. Ещё 3 объекта: обустройство ливневой канализации на ул. Литейной, обустройство тротуаров на Московском проспекте и ремонт автодороги по переулку Московскому — будут выполнены за счёт средств областного бюджета.

 

Список улиц, вошедших в программу «Безопасные и качественные дороги»>>> [2]