- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

21 марта в Брянске стартует «Книжкина неделя»

 

Традиционно в конце марта в нашей стране проходит Всероссийская неделя детской и юношеской книги. Это праздник для всех, кто любит читать, ценит и почитает книгу в разных форматах. Это праздник любознательных детей и взрослых, влюблённых в книгу, праздник весёлых литературных игр и приключений, новых книжных открытий и встреч с интересными людьми.

 

Неделя детской книги родилась в 1943 году, в разгар Великой Отечественной войны, по предложению замечательного писателя Льва Кассиля, который и открыл первую Неделю в Москве. Родившись в Москве, Неделя детской книги стала достоянием всей страны. Эстафету праздника подхватили города, сёла, республики. В современной России «книжкина неделя» каждую весной радует ребятишек.

 

  В этом году «Книжкина неделя» пройдёт с 21 по 29 марта. Во всех детских библиотеках города Брянска будут проводиться мастер-классы, квесты, презентации выставок новых форм и книжных новинок, фестивали, литературные праздники и путешествия.

 

Торжественное открытие Недели детской книги состоится 21 марта в 14.00 во Дворце детского и юношеского творчества имени Ю.А. Гагарина. В ходе праздника дипломами, почётными грамотами и призами будут награждены самые активные читатели Брянской области в таких номинациях, как «Лучший читатель года», «Библиокроха», «Самый читающий класс», «Самая читающая семья».

 

Чуть ранее, 21 марта в 13.00, торжественное открытие Недели пройдёт в ГДК Володарского района для читателей города Брянска — они увидят театрализованное представление «Заповедник сказок» по произведениям К. Булыч`ва. Мероприятие проведут детские библиотеки Володарского района и коллективы Дворца культуры.

 

На Неделе детской книги юные любители чтения отправятся в увлекательное путешествие по страницам книг, встретятся с героями весёлых стихов и рассказов, станут участниками интересных игр, шуточных заданий, литературных викторин и конкурсов.

 

Обо всех мероприятиях «Книжкиной недели» вы можете узнать на страничках социальных сетей библиотек. Просто выбирайте ту, что находится рядом с вами, и обязательно приходите в библиотеку!

 

Детская библиотека №1 МБУК «ЦСДБ г. Брянска» [1]

Детская библиотека №2 МБУК «ЦСДБ г. Брянска» [2]

Детская библиотека №3 МБУК «ЦСДБ г. Брянска» [3]

Детская библиотека №4 МБУК «ЦСДБ г. Брянска» — ВКонтакте [4] и Одноклассники [5]

Детская библиотека №5 МБУК «ЦСДБ г. Брянска» [6]

Детская библиотека №6 МБУК «ЦСДБ г. Брянска» [7]

Детская библиотека №7 МБУК «ЦСДБ г. Брянска» [8]

Детская библиотека №8 МБУК «ЦСДБ г. Брянска» [9]

Детская библиотека №9 МБУК «ЦСДБ г. Брянска» [10]

Детская библиотека №10 МБУК «ЦСДБ г. Брянска» [11]

Центральная детская библиотека имени М. Горького — ВКонтакте [12] или Одноклассники [13].