ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 20 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

21 марта, во Всемирный день поэзии, общедоступные библиотеки г. Брянска открывают новый проект «Литературное рандеву».

 

«Литературное рандеву» станет правопреемником проекта «Литературный подиум», который несколько лет подряд проводился в областном центре. На протяжении нескольких месяцев он будет объединять горожан и гостей Брянска, любящих поэзию, литературу, брянских поэтов, творческую молодёжь и тех, кто просто желает приобщиться к миру прекрасного.

 

Проект «Литературное рандеву» представляет собой уникальную возможность литературного просвещения горожан, опираясь на основной информационный ресурс библиотек —  универсальные книжные фонды, благодаря которым возможна передача культурного наследия между поколениями.

 

Открытие проекта состоится 21 марта в 12.00 одновременно в четырёх поэтических точках, на различных площадках города Брянска:

  • Бежицкий район — площадка у ТЦ «БУМ СИТИ»;
  • Советский район — площадка у памятника Ф.И. Тютчеву;
  • Фокинский района — парк железнодорожников;
  • Володарский район — парк «Юность».

 

В ходе проекта на этих площадках каждый сможет встретить близких по духу людей и открыть для себя мир поэзии, услышать о лучших книгах последних лет и ближе познакомиться с творчеством известных поэтов и писателей, чьи «круглые» даты будут отмечаться в этом году. Например, 100-летие со дня рождения Даниила Гранина или 205-летие Михаила Лермонтова.

 

К слову, первое в 2019 году «Литературное рандеву» будет посвящено творчеству именно этого поэта, создавшего литературные шедевры, которые дали ему право войти в число великих русских классиков.

      • Gosuslugi