- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

В Советском районе чествовали работников сферы ЖКХ

[1]В третье воскресенье марта слова поздравлений принимают труженики коммунальной сферы, без чьей работы немыслима комфортная жизнь миллионов людей на Земле. Протёкший кран, поломка отопления и другие проблемы, встречающиеся в жизни любого человека, тут же заставляют вспомнить нас о работниках ЖКХ. Их каждодневный труд не всегда бывает оценён по достоинству, но можно, несомненно, сказать, что без них невозможна стабильная работа и функционирование города.

 

Накануне праздника в Советском районе чествовали представителей этой важной для функционирования города сферы. В Дом культуры Всероссийского общества слепых были приглашены работники управляющих компаний, муниципальных предприятий и других организаций — сантехники, слесари, газоэлектросварщики, штукатуры-маляры, дворники, электрики, инженеры, юристы, паспортисты и многие другие. В любое время года, дня и ночи они занимаются ремонтом теплотрасс, уборкой дорог, поддержанием в нормативном состоянии газопроводов, электрических и водопроводных сетей, осуществляют круглосуточное дежурство.

 

«Сегодня в сфере ЖКХ Советского района трудятся более 10 тысяч человек. И мы ежедневно видим в своих домах и квартирах результаты их труда: у нас горит свет, есть газ, холодная и горячая вода, в подъездах чисто, тротуары почищены. Уважаемые коллеги, благодарю вас за добросовестный труд и за то, что работаете на благо наших жителей», — обратился к собравшимся Алексей Колесников.

 

Сегодня в Советском районе более 162 км дорог с твёрдым асфальтовым покрытием. Здесь располагается 241 улица, в том числе 2 проспекта и 115 улиц в частном секторе. Протяжённость тепловых сетей в двухтрубном исчислении составляет более 225 км, водопровода — более 220 км, канализации — более 172 км. На территории района расположены 973 многоквартирных дома. Их обслуживанием занимаются 66 управляющих компаний и 100 ТСЖ. В районе создан и успешно функционирует Совет управляющих компаний, который помогает районным властям координировать работу обслуживающих организаций.

 

Более 150 человек были награждены памятными медалями «75 лет освобождения Брянской области», благодарственными письмами главы города Брянска, почётными грамотами Брянской городской администрации и Советской районной администрации.

 

Свои музыкальные номера гостям праздника подарили лучшие творческие коллективы района.