ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

27 марта в 11.00 в здании Брянской торгово-промышленной палаты (ул. Комсомольская, д. 11, 4 этаж, конференц-зал) состоится семинар «Завершение третьего этапа внедрения ККТ в предпринимательской деятельности. Особенности применения ККТ различными категориями предпринимателей».

 

Применение ККТ регламентирует Федеральный закон №54-ФЗ от 22.05.2003 «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчётов и (или) расчётов с использованием платёжных карт».

 

В 2019 году начался третий этап реализации закона. Кто и когда должен поставить онлайн-кассу? Как зарегистрировать и где обслуживать ККТ? Какие данные указывать в чеке и как избежать штрафов? — на эти и многие другие вопросы предприниматели получат ответы в ходе семинара.

 

Также пришедшим на семинар расскажут о применении с 1 июля 2019 года контрольно-кассовой техники организациями и предпринимателями, находящимися на ЕНВД и патентной системе налогообложения, ранее не использовавших ККТ. Будут рассмотрены вопросы применения ККТ субъектами предпринимательства, осуществляющих торговлю на рынках и ярмарках, осуществляющих пассажирские перевозки (включая такси), об административной ответственности за нарушения порядка применения ККТ.

 

В семинаре примут участие представители УФНС по Брянской области, представители организаций обслуживающих ККТ, кредитные организации с информацией о смарт-кассах.

 

Участие в семинаре абсолютно бесплатное, но необходима предварительная регистрация!

 

Контактные лица по вопросам участия в мероприятии:

— в Брянской ТПП: Изотенков В.А., телефоны: 8(4832) 56-44-24, 57-05-59, 8 (920) 602-34-30, е-mail: Izotenkov@btpp.org

— в Брянской городской администрации: Кондакова А.В., телефон — 8(4832) 74-29-22, е-mail: econom@bga32.ru.

      • Gosuslugi