- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

Брянцев приглашают на Масленицу

[1]

 

10 марта, в Прощёное воскресенье, брянцы по старинной русской традиции встретят Масленицу и проводят зиму. В этот день с 10.00 во всех районах города начнутся праздничные гуляния.

 

Жителей и гостей областного центра ждут масленичные развлечения, интересные театрализованные представления, песни и пляски, выступления лучших творческих коллективов города, народные игрища и весёлые хороводы, русские забавы и состязания, а также блинные ряды и масленичные лакомства, выставка-продажа изделий ручной работы «Брянский мастеровой» и, конечно, традиционный аттракцион «Масленичный столб».

 

Центрами праздничных гуляний в Бежицком районе станут площади имени Ульянова и Медведева, сквер имени А.С. Пушкина, ДК посёлков Октябрьский и Радица-Крыловка. В Володарском районе всех желающих хорошо отдохнуть будут ждать на территории, прилегающей к стадиону имени Брянских партизан и на центральной площади п. Большое Полпино. Праздник для фокинцев развернётся на площади имени И. Фокина и в п. Белые Берега. Центром гуляний для жителей Советского района станет сквер имени К. Маркса.

 

Полную программу праздника можно посмотреть здесь>>> [2].

 

Обращаем внимание автовладельцев, что в связи с проведением праздничных мероприятий в местах их проведения будут ограничены движение и парковка транспорта [3].