- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

В Брянске определились финалисты профессиональных конкурсов среди педагогов

[1]28 февраля в горадминистрации чествовали воспитателей и учителей, которые будут представлять Брянск на областных этапах конкурсов профмастерства среди педагогов.. В торжественном приёме участвовали глава города Брянска Александр Хлиманков, глава Брянской городской администрации Александр Макаров, финалисты конкурсов прошлых лет, представители педагогической общественности и профсоюзных организаций работников образования.

 

Уже в 16-й раз в Брянской городской администрации проводятся встречи с педагогами-конкурсантами, которые стали победителями муниципального этапа одного из самых популярных профессиональных конкурсов работников образования. В этом году городское управление образование чествует девятерых финалистов: 4 победителя в номинации «Учитель года», 4 — в номинации «Воспитатель года» и один победитель конкурса профмастерства «Сердце отдаю детям». Именно они прошли отборочный этап в ноябре-декабре 2018 года, в котором участвовали более 100 человек.

 

Торжественный приём был организован в формате «круглого» стола. Его провели победители региональных этапов конкурса «Учитель года-2018»: вошедший в пятёрку лучших учителей России, учитель химии, а сейчас — директор лицея №1 имени А.С. Пушкина Юрий Клюев и лауреат конкурса «Воспитатель года России», обладатель двух номинаций профессионального жюри, заведующая детским садом №5 «Жар-птица» Светлана Рыжанкова.

 

[2]«Нисколько не сомневаюсь, что среди вас будут победители регионального этапа конкурса. Спасибо вам за преданность профессии. Именно за это родители доверяют вам своих детей, чтобы вы зажигали их сердца, прививали тягу к новым знаниям и открытиям. Нам знакомы все проблемы отрасли «Образование» и мы прикладываем все усилия для их решения. В городе строятся новые образовательные учреждения, и мы гордимся тем, что больше 60% городского бюджета мы направляем на образование. Желаю всем творческих успехов и победы в конкурсе!», — обратился к собравшимся Александр Хлиманков.

 

Региональные финалы конкурсов профмастерства будут проводиться в марте-апреле. Город Брянск на них представят:

— Людмила Гущанская, воспитатель детского сада №9 «Красная шапочка»;

— Татьяна Щербакова, воспитатель детского сада №21 «Десняночка»;

— Анастасия Жаткина, воспитатель детского сада №130 «Деснянские звёздочки»;

— Наталья Волкова, воспитатель детского сада №151 «Юбилейный»;

— Ярослав Бабарин, учитель физики гимназии №3;

— Дина Смирнова, учитель русского языка и литературы школы №51;

— Лилия Брущенкова, учитель начальных классов школы коррекции и развития VIII вида №44;

— Алексей Зенюков, учитель биологии и химии гимназии №6;

— Альбина Кочергина, педагог дополнительного образования Центра внешкольной работы города Брянска.

 

[3]«Желаю сегодняшним победителям достойно представить город Брянск на областном конкурсе и пройти дальше. А, возвратившись со всероссийского конкурса, быть готовыми к тому, что мы предложим вам новый уровень применения своих профессиональных знаний, как это случилось с нашими победителями. Я искренне ими горжусь. Вы доказали нам, что в конкурсе «Учитель года» участвуют не по должности, а по велению души. Удачи, дорогие друзья!» — сказал Александр Макаров.

 

Финалистам муниципального этапа были вручены почётные грамоты главы города Брянска и Брянской городской администрации, свидетельства победителей конкурса и сертификаты на денежные премии.