- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

На Первомайском мосту смонтирована половина пролётов

[1]28 февраля заместитель главы Брянской городской администрации Сергей Хоменков провёл традиционное выездное совещание по реконструкции Первомайского моста. В совещании также приняли участие глава Бежицкого района Станислав Кошарный, начальник МКУ «УЖКХ» Галина Сафонова, руководители подрядных организаций, а также представители профильных структур горадминистрации и регионального правительства.

 

Говоря о проведённых работах, подрядчик отметил, что за минувшую неделю на мосту было уложено 12 балок, которые закрыли сразу 2 пролёта. В общей сложности из 12 пролётов сейчас  уже смонтированы 6.

 

Завершены работы по изготовлению ригелей, все 13 готовы на 100%, сейчас последние набирают прочность. Монтаж железобетонных «рубашек» на опорах ещё продолжается, осталось залить 45 кубометров бетона.

 

Параллельно строители начали подготовку к пропуску весеннего  половодья — расчищается русло, убирается грунт, который временно подсыпали для проведения работ в русловой зоне моста. Все эти работы проводятся под контролем Росприроднадзора. Ежемесячно лаборатория производит отбор проб в верхней и нижней частях русла, делается химический анализ воды. Пока замечаний у Роспотребнадзора нет.