- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

Победителей городских школьных олимпиад чествовали в драмтеатре

[1]8 февраля в Брянском театре драмы чествовали победителей муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников. В этом году число участников значительно выросло — в предметных олимпиадах за призовые места сражались 8088 школьников городских общеобразовательных учреждений, это на 2500 человек больше, чем в прошлогоднем этапе.

 

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады проводился в первом полугодии учебного года. В общей сложности его победителями и призёрами стали 1362 человека. В зале драмтеатра сегодня собрали 456 школьников, тех,  кто завоевал на прошедших олимпиадах победное «золото» и примет участие в региональном этапе интеллектуальных соревнований.

 

«В этом зале я вижу подрастающую интеллектуальную элиту нашего города. Уверен, каждый из вас уже поставил для себя высокую цель, к которой непременно будет стремиться, преодолевая трудности, и победа в городских олимпиадах — ещё один важный шаг к этой цели», — сказал начальник городского управления образования Иван Потворов, обращаясь к победителям.

 

На торжественном мероприятии, как почётный гость, присутствовал председатель БООО «Белорусское землячество на Брянщине» Николай Голосов. Белорусское землячество тесно сотрудничает со школами в рамках различных проектов, мероприятий, рассказывая ребятам о традициях и обычаях соседней страны. Сегодня Николай Голосов вручил 5 педагогам благодарственные письма за вклад в укрепление дружеские отношения между двумя братскими народами, направленные посольством Республики Беларусь в Российской Федерации. Награду также вручили руководителю городского управления образования.

 

Подарком для победителей олимпиад и их педагогов стал спектакль Брянского театра драмы «Дикарь».