- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

В Советском районе подвели итоги конкурса на лучшее новогоднее убранство

[1]15 января в Советской районной администрации подвели итоги III новогоднего конкурса «Любимый город в праздничном наряде-2019». Он проводился с 20 декабря 2018 года по 14 января 2019 года. Всего в конкурсе участвовали 28 организаций, ведущих деятельность по управлению многоквартирными домами на территории Советского района.

 

По задумке организаторов, конкурс призван улучшить внешний облик города в дни празднования Нового года и рождественских праздников. Благодаря ему украшенными оказались не только центральные улицы и общественные территории, но и фасады многоэтажек, входные группы, придомовые площадки. Во многих дворах зарождается традиция устанавливать ёлки, проводить новогодние праздники с участием взрослых и детворы.

 

В рамках проведения конкурса был создан оргкомитет, в который вошли представители Советской районной администрации, а также руководители управляющих компаний и ТСЖ. Жюри оценивало конкурсантов в нескольких категориях — многоквартирные дома постройки до 30 лет, до 50 лет и свыше 50 лет — в четырёх номинациях: «Новогодняя иллюминация», «Новогоднее конфетти», «Снежная сказка», «Новинка года».

 

[2]В номинации «Новогодняя иллюминация» за наружное световое оформление фасадов зданий, окон, дворовой и прилегающей территорий дипломами награждены:

 

В номинации «Новогоднее конфетти» оценивалась установка на крышах, козырьках и прилегающих к многоквартирным домам территориях ёлок, сказочных и новогодних персонажей. Здесь победителями стали:

 

В номинации «Снежная сказка» за размещение во дворах домов скульптур, городков, горок и сказочных персонажей награждены:

 

[3]В номинации «Новинка года» за применение новых идей в праздничном оформлении дворовых территорий — гирлянд, светодиодных шнуров и трубок — награждена управляющая компания «Современный город» (директор — Павел Гнедак). Иллюминированная конструкция в форме Кургана Бессмертия, созданная силами обслуживающей организации, украшала не только один из дворов по улице Красноармейской, но и разворотное кольцо на Телецентре.

 

Вместе с дипломами победителям вручили ценные подарки. Благодарственными письмами за активное участие в конкурсе наградили УК «Чистоград» (директор — Людмила Сальникова), УК «Мир» (директор — Елена Хохлова), УК «Чистый двор» (директор — Евгений Алдошин), УК «УК-сервис» (директор — Римма Могилевцева), УК «Умный дом» (директор — Алексей Ларичев), УК «Славянская» (директор — Артур Корнейков).

 

 

Ещё фото>>> [4]