- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

В Городском выставочном зале откроется выставка Игоря Куликова

[1]17 января в 16.00 в Городском выставочном зале на бульваре Гагарина состоится открытие персональной выставки работ народного мастера Брянской области Игоря Куликова «Истории через стекло».

 

Художественным стеклом Игорь Николаевич занимается с 2006 года, так что сейчас его уже смело можно назвать продолжателем лучших традиций брянских стекольщиков. Мастера отличает широта творческого амплуа, сочетание в одном лице инженера, дизайнера, мастера и художника. Опираясь на брянские традиции художественного стекла, в своих творческих поисках мастер идёт от лучших зарубежных образцов, но не подражая им, а создавая самобытные неповторимые изделия, раскрывающие русскую тематику, отечественные смыслы и образы.

 

Каждая работа многопланова. Это не только предметы интерьера, но и концептуальные композиции.

 

Характерной особенностью творчества Игоря Куликова является то, что его изделия эксклюзивны, высокохудожественны, созданы на основе собственной технологии и по разработанным авторским схемам, чертежам, отличаются высоким профессионализмом, безукоризненной техникой исполнения.

 

Работы мастера отмечены на выставках и фестивалях самого разного уровня, его творчеству посвящены публикации как в печатных, так и в электронных изданиях, о нём сняты специальные репортажи на телевидении.

 

За годы творчества им создано более 100 работ, большинство из которых посетители выставки увидят в экспозиции.