- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

В Брянске провели противопожарные рейды

[1]11 января в Брянске стартовал «Месяц Безопасности», объявленный ГУ МЧС по Брянской области, в рамках которого продолжится активная работа по профилактике пожаров, гибели и травмирования на них людей.

 

В преддверии месячника, со 2 по 8 января, в целях предупреждения несчастных случаев в Брянске прошли соответствующие профилактические мероприятия. В них приняли участие специалисты районных комиссий по делам несовершеннолетних, управления образования Брянской городской администрации, отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Брянску главного управления МЧС России по Брянской области, отдела социальной защиты населения, а также заместители глав районных администраций по социальным вопросам.

 

Проверками было охвачено около 1000 многодетных  семей. Во время комиссионных выездов с родителями и детьми проводились разъяснительные беседы, особое внимание уделялось вопросам безопасности эксплуатации печного отопления, электрооборудования и электропроводки. Также, в рамках прошедших мероприятий, горожанам раздали памятки по пожарной безопасности.

 

[2]При проведении «Месяца Безопасности» особое внимание будет обращаться на содержание сетей наружного противопожарного водоснабжения и подъездных путей к зданиям. Специалисты проверят исправность систем автоматической пожарной сигнализации, оповещения людей о пожаре, исправность работы системы дистанционного мониторинга и другие факторы, которые являются значительными в системе профилактики пожаров.