ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 20 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

18 января в 16.00 в Городском выставочном зале на бульваре Гагарина состоится открытие выставки «Народные сказки руками мастеров» Брянского областного методического центра «Народное творчество».

 

На главной выставочной площадке города в самом начале нового года посетителей выставки ждёт встреча с работами народных мастеров Брянской области и мастеров-победителей областного конкурса «Новогодняя чудо-игрушка».

 

Зритель окажется в атмосфере детства, праздника и новогоднего чуда, которого никогда не бывает много. Почти все работы будут представлены широкому зрителю впервые: мастера создавали их, руководствуясь темой народных и любимых всеми поколениями сказок.

 

Будет интересно увидеть знакомые образы в необычном исполнении  средствами декоративно-прикладного творчества. Керамика, лозоплетение, художественное стекло, вышивка, лоскутное шитье, народные и авторские  куклы, ткачество, резьба по дереву, роспись, береста и многое другое — всё будет здесь и многое удивит.

 

Впервые, наравне с уже признанными мастерами, будут представлены детские работы, победившие в областном конкурсе «Новогодняя чудо-игрушка».

 

 В эти зимние дни будет приятно всей семьёй прийти на выставку и вспомнить свои любимые сказки, увидеть любимых героев. Это настоящий подарок, который дарят мастера всем жителям и гостям нашего города.

      • Gosuslugi