- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

Сквер Карла Маркса украсили новогодние инсталляции

[1]21 декабря в сквере имени К. Маркса состоялся третий этап конкурса новогодней игрушки, организованного Советской районной администрацией. Напомним, в этом году он проводился по трём направлениям.

 

Первое — изготовление игрушек для многократного использования, которыми можно украсить общественную территорию. В частности, сегодня сквер К. Маркса наполнится множеством гирлянд. Они будут состоять из шапочек Деда Мороза и игрушек, изготовленных детьми — снежинок из коктейльных трубочек. Всего — более 1000 штук.

 

Второе направление — новогодний конкурс, для финала которого школьники района изготовили около 500 поделок. Более половины из них станут лауреатами и дипломантами конкурса. Игрушки повесят на несколько десятков новогодних деревьев. Победителей объявят 25 декабря на открытии городской ёлки.

 

Третья номинация — новогодняя игрушка, которой можно украсить площади, улицы, прилегающие территории. Конкурс подобных инсталляций сегодня также прошёл в сквере К. Маркса. В прошлом году его главной темой стали снеговики. В 2018-м принято решение не ограничивать полет фантазии школьников — им разрешено выставлять на конкурс Дедов Морозов, Снегурочек, сказочных героев, ёлки и другие поделки новогодней тематики.

 

Одной из центральных инсталляций стали олени в упряжке, везущие сказочные сани.

 

Также сквер украсят 15 сказочных домиков. Итоги конкурса будут подведены 25 декабря. Все работы, представленные сегодня, разместят в сквере К. Маркса и на Набережной.