- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

С заседания городской комиссии по охране труда

Соблюдение требований законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения и обеспечения требований пожарной безопасности на предприятиях Брянска обсудили участники постоянно действующей комиссии по охране труда горадминистрации.

 

В рамках заседания были заслушаны представители пяти учреждений — ЗАО «Группа Кремний ЭЛ», ООО «Агроторг», ООО «Брянская бумажная фабрика», школа коррекции и развития VIII вида №50, ООО «Стройдеталь и Ко». На этих предприятиях сотрудники главного управления МЧС России по Брянской области и управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Брянской области проводили проверки по соблюдению требований пожарной безопасности и санитарного законодательства.

 

В ходе проверок поднимались вопросы использования работниками средств индивидуальной защиты, соответствия конструкций и сооружений установленным степеням огнестойкости, работоспособности эвакуационных выходов. Также на заседании шла речь об обеспечении достаточных уровней освещённости рабочих мест, размещении информационных табличек, рассматривались другие выявленные нарушения. Информацию об их устранении ответственные работники предприятий должны будут направить в постоянно действующую комиссию по охране труда Брянской городской администрации в установленные законами сроки.

 

В завершении заседания был утверждён план работы комиссии по охране труда на будущий год. В его основе — обсуждение мер, принятых на предприятиях Брянска по результатам проверок контролирующих органов.