- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

Город продолжает украшаться

[1]Специалисты городского дорожного управления сегодня начали работу по украшению новогодней ёлки, установленной на Кургане. От дерева будет расходиться шатёр из гирлянд. На ель повесят более 20 нитей 12-метровой длины, которые образуют шатровое украшение.

 

Ещё одна ель в ближайшие дни засверкает на кольце Телецентра, правда она будет искусственной, сделанной из светодиодных гирлянд. Конусообразный столб-основу гирляндной ёлки сегодня, 20 декабря, установили по центру кольца, а рядом поставили небольшую копию Звезды, венчающей Курган Бессмертия. В тёмное время инсталляция также будет светиться.

 

Новые праздничные огни зажгутся на проспекте Ленина, рядом с ДДЮТ им. Гагарина. Здесь на зелёной зоне сегодня установили светящуюся Золотую рыбку. Горожане, наверняка, узнают в ней «жительницу» фонтана в Круглом сквере.  К празднику её нарядили в светодиодный новогодний «костюм». Теперь Золотая рыбка, вместо того чтобы пылиться на складе в ожидание своего летнего часа, будет украшать город.

 

Новая фотозона украсила на этой неделе и Бежицкий район. Рядом с обновлённым сквером Морозова установили деревянную избушку с часами. По вечерам фотозону подсвечивает новогодний шар.

 

Это далеко не последние новогодние украшения города, настоящие сюрпризы ещё впереди.