ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 25 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

Вечером 13 декабря въезд в Фокинский район со стороны Чёрного моста украсила праздничная инсталляция со светящимися цифрами 2019. В Володарском районе светодиодными огнями разукрасили парк «Юность». В Советском районе над проспектом Ленина специалисты дорожного управления натягивают разноцветные нити гирлянд. В Бежице к Новому году украсился Первомайский мост. Ретро-гирлянды украсили сквер имени Александра Морозова, такие же огни зажглись в сквере на Набережной, здесь же оформили светодиодными сосульками ротонду. Ещё две общественные территории, которые в этом году были благоустроены в рамках программы «Формирование комфортной городской среды», засветились мягким синим светом: в сквере имени Ленина оформили липы на главной аллее, а в парке железнодорожников засияли входные группы.

 

Праздничной иллюминацией уже украсили окна квартир многие горожане, новогодними гирляндами оформляют деревья на придомовых участках.

 

Наряду с этим, по-прежнему не все готовятся к празднику. К примеру, если подавляющее большинство учреждений образования уже давно украсились к Новому году, то один из крупнейших брянских вузов — Брянский государственный университет — до сих пор не смог создать праздничную атмосферу для своих студентов, даже несмотря на то, что здесь учат дизайнерскому мастерству.

 

До Нового года остаётся 17 дней. В городе на центральных площадках ещё появятся яркие украшения и светящиеся инсталляции. В ближайшие дни дорожное управление и энергетики продолжат украшать новогодние ели, установленные в городе. Напомним, открытие главной ёлки Брянска пройдёт 25 декабря.

 

      • Gosuslugi