- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

В Брянске пройдёт традиционный новогодний легкоатлетический пробег

[1]14 декабря в 12.00 в ЦКПиО имени 1000-летия Брянска начнётся традиционный новогодний легкоатлетический пробег, посвящённый памяти ветеранов брянского спорта Виктора Клевцова и Мансура Тимиргалеева.

 

Соревнования ежегодно проводятся с целью дальнейшего привлечения к занятиям физической культурой и спортом, пропаганды и популяризации бега среди детей и взрослых.

 

Пробег пройдёт по 22 возрастным категориям на дистанциях в 8, 4 и 2 километра. Самым юным участникам предстоит преодолеть километровую дистанцию. Принять участие в соревнованиях могут школьники и студенты вузов и ссузов, коллективы спортшкол, военнослужащие, пенсионеры, профессиональные спортсмены и все желающие, у кого есть допуск врача.

 

Победители и призёры в каждой возрастной группе награждаются медалями и грамотами за I, II и III место.

 

Заявки на участие в пробеге в установленной форме, заверенные врачом, принимаются в отделе культуры, молодёжной политики и спорта Советской районной администрации до 13 декабря или в мандатную комиссию 14 декабря с 12.00 до 13.30 в фойе Брянского государственного училища олимпийского резерва. Более подробная информация по телефону: 30-68-53.