- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

«Возможности — ограничены, способности — безграничны»

[1]В рамках Всероссийской декады инвалидов в зале Центра детского творчества имени Героя России Олега Визнюка, прошёл районный фестиваль творчества инвалидов «Я люблю тебя, жизнь!», для людей с ограниченными физическими возможностями и неограниченными творческими способностями.

 

Большое количество концертных номеров было представлено членами Фокинской районной общественной организацией Всероссийского общества инвалидов и Центром реабилитации инвалидов.

 

Для многих жителей Фокинского района с ограниченными физическими возможностями, которые оторваны из-за болезни от активной общественной жизни, это единственная возможность оказаться на сцене, раскрыть свои творческие способности и, хотя бы на время, отвлечься от проблем и недугов.

 

Много тёплых слов и пожеланий гостям сказал и.о. главы Фокинской районной администрации Евгений Антошин, вручив Почётные грамоты администрации района активистам общественных организаций за активное сотрудничество и совместное проведение различных творческих и спортивных мероприятий. Сладкие подарки были вручены председателям общественных объединений и руководителям социальных учреждений района, которые  проявляют милосердие и внимание к инвалидам, помогают им преодолевать недуги.

 

[2]Клуб «Диапазон» подготовил интересные танцевальные номера, которые были оценены гостями громкими аплодисментами и восторженными улыбками.

 

Все участники фестиваля были награждены сладкими призами.

 

На протяжении всего фестиваля звучала песня «Я люблю тебя, жизнь!»,  которая является гимном фестиваля творчества людей с ограниченными возможностями. Такие люди держатся верой, живут надеждой, спасаются любовью; можно с уверенностью сказать, что это для всех нас может служить достойным примером.