- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

Мария Ларюхина стала чемпионкой Европы по каратэ «Сётокан»

[1]23-25 ноября в Сербии в городе Ниш прошёл 33-й чемпионат Европы по восточному боевому единоборству «Сётокан» под эгидой ESKA (European Shotokan Karate-do Championship). В соревнованиях приняли участие сборные команды 27 стран, всего 742 участника.

 

В общекомандном зачёте соревнований с гигантским отрывом победила сборная команда России, сформированная Объединённой организацией Сётокан России. Российские спортсмены заработали 26 медалей, из которых 14 золотых, 3 серебряных и 9 бронзовых. На втором месте рейтинга — сборная Англии, у которой 10 медалей (из них — 4 золотых), на третьем — чешские спортсмены с 13 медалями (2 золота).

 

В составе сборной команды России выступала спортсменка из Брянска Мария Ларюхина, занимающаяся в ДЮСШ «Спартак» под руководством Дмитрия Садовникова. В упорной борьбе в дисциплине «командное кумитэ» среди женщин девушка заняла I место и стала чемпионкой Европы. Мария провела четыре боя, три из которых выиграла и один свела к ничьей. По итогам выступлений девушке присвоено звание мастера спорта России международного класса.

 

Поздравляем Марию с победой и желаем новых спортивных достижений!