ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

В Брянске завершаются работы по расширению проезжей части на Московском проспекте в районе остановки «Брянск­–II». В результате реконструкции здесь появились заездные карманы для общественного транспорта, а также модернизирован светофорный объект.

 

Как сообщили в управлении ЖКХ города Брянска, в рамках расширения дороги были перенесены оба остановочных пункта «Брянск­–II» — на 50 м в сторону Советского района и модернизированного пешеходного перехода на пересечении с улицей Шолохова. По расчётам специалистов, принятие этих мер не только увеличит пропускную способность проспекта Московского, но и повысит безопасность дорожного движения на данном участке дороги.

 

К новым остановкам стал ближе и пешеходный переход, ранее располагавшийся на проспекте Московском в районе детской школы искусств №5. Теперь безопасно перейти проезжую часть жители Фокинского района могут на пересечении проспекта Московского и улицы Шолохова. Именно здесь появился современный светофорный объект, который на этом участке дороги будет регулировать автомобильное и пешеходное движение со всех четырёх сторон. Светофор заработает после завершения необходимых настроек.

 

Кроме того, улучшилась освещённость новых остановочных площадок. Здесь появилось усиленное уличное освещение с применением светодиодных фонарей. Согласно ГОСТу, уровень освещённости здесь будет в 1,5 раза выше, чем на автомобильных участках. На реконструируемом участке появится новое пешеходное ограждение: оно уже смонтировано на новых остановках, монтаж на разделительной полосе продолжается.

 

В результате реализации всего комплекса мер данный участок проспекта Московского будет приведён в нормативное состояние.

 

      • Gosuslugi