- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

В Брянске пройдёт традиционный мемориал Н.Ф. Королёва

[1]С 22 по 24 ноября в спорткомплексе «Локомотив» (ул. Красных партизан, д. 31) пройдёт XXVI Международный мемориал Н.Ф. Королёва по боксу. Нынешний турнир посвящён 150-летию начала железнодорожного сообщения на Брянщине.

 

Юноши 2003-2004 годов рождения будут состязаться в 13 весовых категориях.

 

Предварительные бои состоятся 22 ноября. Начало — в 14.00. Торжественное открытие турнира и полуфинальные бои запланированы на 12.00 23 ноября, финальные бои и награждение победителей — на 11.00 24 ноября.

 

Для справки:

Николай Фёдорович Королёв — заслужен­ный мастер спорта СССР, девятикратный чемпион СССР в тяжёлом весе, четырёхкратный абсолютный чемпион СССР, победитель Всемирной рабочей Олимпиады в Антверпене, победитель международных турниров по боксу.

Знаменитый советский спортсмен в годы Великой Отечественной войны воевал в партизанском отряде под командованием легендарного командира, уроженца г. Брянска, Героя Советского Союза Дмитрия Николаевича Медведева. Будучи адъютантом Медведева Д.Н., он не раз спасал жизнь своему командиру.

Ещё при жизни Н.Ф. Королёва была договорённость о проведении в нашем городе турнира на Кубок легендарного боксёра. В связи с его внезапной смертью в 1974 году турнир был переименован в мемориал Н.Ф. Королёва.

Мемориал Королёва сегодня — это большое и значимое спортивное событие, собирающее в спорткомплексе «Локомотив» сотни любителей и поклонников бокса, а также спортсменов из городов России, Республики Беларусь и Украины.