- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

Специалисты отдела по транспорту проверили работу маршрута №52

[1]И.о. начальника городского отдела по транспорту Игорь Чубчиков провел рабочую встречу с перевозчиком, работающим на маршруте №52 «Чайковичи — ул. Абашева». Поводом для встречи стали многочисленные претензии горожан к организации движения маршрутки, которое изменилось после введения временного ограничения проезда транспортных средств по улицам Спартаковской и Карачижской.

В связи с ограничением, необходимость которого была вызвана проводимыми работами по реконструкции канализационного коллектора, маршрут №52 был разделен на 2 направления: в Володарский район: «пер. Супоневский — Телецентр – Автовокзал — Набережная — ул. Абашева»; в Бежицкий район: «пер. Супоневский — Телецентр — Аэропарк — Бежицкий район — Чайковичи». Горожане, проживающие в районе Телецентра, обратились с жалобами на то, что в сторону Володарского района маршрутка ходит крайне редко, тогда как в Бежицу движение налажено. Водители маршрутного такси №52 ссылались на низкое количество пассажиров, желающих уехать в Володарку.

По итогам проведенной рабочей встречи перевозчик добавил машины на Володарское направление. По маршруту «пер. Супоневский — Телецентр — Автовокзал — Набережная — ул. Абашева» теперь будут двигаться 20 машин, вместо 15. В общей сложности на маршруте №52 работают 45 автомобилей. Также перевозчик отметил, что водители, допустившие срыв рейсов, понесли дисциплинарную ответственность. [2]

Сегодня утром специалисты отдела по транспорту Брянской городской администрации проверили реализацию намерений перевозчика, проведя проверку соблюдения интервала движения маршрутки №52 по двум направлениям. Выездная проверка велась на остановке «ГТРК Брянск», специалисты отметили, что движение указанного маршрутного такси нормализовалось. С 07:15 до 08:15 в направлении Володарского района прошло 8 машин со средним интервалом движения 7 минут. В направлении Бежицкого района прошло 9 машин со средним интервалом 6 минут. Проверки на рейсе будут продолжены.