- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

Предотвратить осенние пожары

[1]МКУ «Управление по делам гражданской обороны и защите населения и территории от чрезвычайных ситуаций» города Брянска информирует.

 

Осенью температура воздуха стремительно снижается. Возрастают риски, связанные с возникновением пожаров в жилом секторе. Во время этих пожаров гибнет и травмируется больше всего людей. Наиболее распространенными причинами пожаров в осенний период является: неосторожное обращение с огнем; нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования и электробытовых приборов; по вине лиц в нетрезвом состоянии; нарушение правил устройства и эксплуатации печей; небрежность при курении и обращении с горящими сигаретами.

 

Как правило, огонь «выбирает» не случайную жертву, а того, кто халатно относится к соблюдению мер безопасности. Большая часть пожаров в домах может быть предотвращена, если соблюдать несложные правила.

 

К сожалению, о таких печальных вещах мы начинаем всерьёз задумываться только в случае, если несчастье коснется нас лично. Так что задумайтесь о своей безопасности и безопасности своих близких.

 

МКУ «Управление по делам ГОЗНТЧС города Брянска» напоминает, что соблюдение элементарных правил безопасности убережет вас и ваших знакомых от беды:

 

— уходя из дома, убедитесь, что все электронагревательные приборы выключены;

— не применяйте нестандартные и самодельные электронагревательные приборы;

— не пользуйтесь поврежденными розетками;

— храните спички и зажигательные приборы в местах, недоступных для детей, не оставляйте малолетних детей без присмотра;

— не храните дома легковоспламеняющиеся жидкости и взрывоопасные предметы;

— не загромождайте балконы и лоджии горючими материалами;

— не курите в постели;

— не пользуйтесь дома открытым огнем.

 

В случае возникновения или обнаружения пожара – необходимо незамедлительно звонить по телефону 101, 112