ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

В Брянске продолжаю торжественные мероприятия во дворах, отремонтированных в этом году по программе «Формирование комфортной городской среды». Накануне торжества прошли в Бежицком и Фокинском районах областного центра — по улице Камозина, 46 и переулку Новозыбковскому, 9, 11.

 

Территория двора в Бежицком районе одна из самых больших в рамках муниципальной программы. Здесь площадь благоустройства составляет 9600 кв. м. В соответствии с условиями муниципального контракта подрядная организация ООО «Промстройконтакт» выполнила ремонт проездов на площади 3 100 кв. м, установлено 1 110 м бортового камня, 12 светильников на фасаде дома. Были заасфальтированы подходы к подъездам и пешеходные дорожки на площади 330 кв. м, выполнено уширение проезда на площади 700 кв. м, во дворе появились 8 новых скамеек, 4 урны. Установлено 135 м газонного ограждения и ограждения вокруг спортивной площадки. В общей сложности на ремонт двора было затрачено более 5,8 млн. рублей. Кроме того, в рамках программы по капитальному ремонту дворов в многоэтажке по улице Камозина, 46 был произведен капремонт кровли.

 

Для жителей двора был организован праздник «Мой двор — мой город». Почетными гостями мероприятия стали глава Бежицкой районной администрации Станислав Кошарный, депутат Брянской областной Думы Константин Воронцов, депутат Брянского городского Совета народных депутатов Валентин Тарасов.

 

«Дорогие друзья! Благодаря вашему старанию обустроился двор, в котором выросло не одно поколение бежичан. Хочу пожелать, чтобы вы приложили все усилия, чтобы ваш двор стал лучшим не только в Бежице, но и городе Брянске», — сказал Станислав Кошарный. Напомним, в этом году в рамках комплексного благоустройства в Бежицком районе ремонтируются шесть дворов и одна общественная территория — сквер им. А. Морозова.

 

Своим выступлением с ремонтом двора собравшихся поздравили участники ансамбля русской песни «Любава» из Дома культуры поселка Октябрьский. Для детворы была организована развлекательная программа с участием ростовых кукол.

 

Также вчера в Фокинском районе состоялось торжественное открытие двора после ремонта. В рамках реализации мероприятий приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» компанией ООО «Автобан-Строй» было произведено асфальтирование дворовой территории между домами № 9 и № 11 по переулку Новозыбковскому. Площадь благоустройства здесь составила почти 4 700 кв. м, территория асфальтирования превысила 3 000 кв. м.

 

В рамках комплексного благоустройства были установлены 14 урн, 14 скамеек, 430 м газонного ограждения, обновлены 12 светильников на стенах здания, а также обустроена детская площадка с покрытием «мастерфайбер» на площади 110 кв. м с установкой качелей и детского игрового оборудования. Заасфальтировано 275 м пешеходных дорожек, и 420 кв. м парковочных мест. На ремонт двора было потрачено немногим более 5,3 млн. рублей.

На празднике по случаю открытия дворовой территории после капитального ремонта присутствовали и.о. главы Фокинской районной администрации Евгений Антошин, депутаты Брянского городского Совета народных депутатов Василий Игрунёв и Виктор Тимошин, представитель управляющей компании, жители обновленного двора.

По случаю открытия дворовой территории после ремонта районной администрацией в этих дворах был организован небольшой праздник с выступлением юного дарования Фокинского района — Рупии Мушегян, подарившей гостям мероприятия свое вокальное выступление.
В завершение мероприятия самые активные жители были отмечены благодарственными письмами районной администрации за участие в мероприятиях по ремонту двора.

ул. Камозина, 46

пер. Новозыбковский, 9, 11

      • Gosuslugi