- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

Более 100 тонн продукции приобрели горожане на ярмарках выходного дня

[1]В минувшую субботу в Брянске состоялись традиционные ярмарки выходного дня, которые проводятся в областном центре с 18 августа. На этот раз в ярмарочной торговле приняли участие 92 сельскохозяйственных товаропроизводителей из 17 районов области, а также из Брянска и города Сельцо.

 

По итогам субботней ярмарки, горожане приобрели более 105 тонн сельхоз продукции: овощей, фруктов, зерна, мёда, выращенных брянскими фермерами и владельцами частных подворий. Реализация, в общей сложности, составила 76%.

 

Традиционно большим спросом пользовался картофель, его было продано более 56 тонн по цене от 10 до 14 рублей за килограмм. Также горожане приобрели более 20 тонн капусты по цене 20 руб. за кг. Стабильным спросом вновь пользовались местные яблоки — товаропроизводители реализовали около 9 тонн по цене от 30 до 60 рублей за килограмм.

 

На ярмарочных рядах также были представлены: колбасные изделия, их реализация составила более 80%; живая рыба — реализовано более 60%. Также горожанам предложили около 70 наименований саженцев плодово-ягодных культур, которых жители Брянска приобрели на общую сумму около 14 тысяч рублей.

 

Следующие ярмарки выходного дня пройдут 3 ноября по адресам:

— Советский район: ул. Авиационная, территория, прилегающая к дому №6;

— Бежицкий район: ул. Клинцовская, 60 (у ДК имени Д.Н. Медведева);

— Фокинский район: ул. Дзержинского, напротив дома №3-а;

— Володарский район: ул. Пушкина (на территории, прилегающей к стадиону имени Брянских партизан).