- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

Работы на Первомайском мосту идут с опережением графика

[1]Состоялось выездное совещание по реконструкции второй очереди Первомайского моста. В нём приняли участие заместитель главы Брянской городской администрации Сергей Хоменков, глава Бежицкого района Станислав Кошарный, начальник МКУ УЖКХ г. Брянска Галина Сафонова, представители подрядных организаций.

 

На этой неделе работы на мосту пошли с опережением графика, штат строителей вырос на 50 человек. Так, подрядная организация ООО «Мостремстрой» теперь затрачивает на производство ростверка не неделю, а 2-3 дня. На данный момент уже полностью готовы шесть ростверков, работы по седьмому близятся к завершению. Напомним, всего предстоит обустроить 12 ростверков.

 

Также строители приступили к подготовительным работам по усилению ригелей, которые держат мостовые балки. Если балка старого моста весила 24 тонны, то новая тянет на все 33. Реконструкция второй очереди Первомайского моста ведётся в соответствии с новыми ГОСТами мостостроения, рассчитанными на увеличивающийся транспортный поток.

 

В соответствии с муниципальным контрактом, все работы должны завершиться в декабре 2019 года, но строители планируют сдать мост уже в сентябре следующего года, ко Дню города.