- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

Отопительный сезон стартовал

[1]1 октября в Брянской городской администрации состоялось оперативное совещание, которое провёл первый заместитель главы Брянской городской администрации Виктор Предёха. В ходе совещания, в частности, обсудили начало отопительного сезона, который сегодня стартовал в Брянске. По информации городского комитета по ЖКХ, по состоянию на 14.00 запущено 53 из 135 котельных ГУП «Брянсккоммунэнерго»; 21 из 40 ведомственных котельных; 15 из 22 муниципальных котельных. Было отмечено, что тепло поступило в половину учреждений здравоохранения, а также в треть учреждений образования,  действующих на территории города.

 

«Я прошу глав районов взять под личный контроль процесс подключения к теплу объектов социальной сферы, в первую очередь это касается детских учреждений — школ, детских садов», — подчеркнул Виктор Предёха.

 

Напомним, в соответствии с нормативными документами запуск котельных будет производиться по графику в течение 5 дней. После чего, в течение 14 дней будут проводиться пуско-наладочные работы внутридомовых систем отопления. Брянская городская администрация убедительно просит управляющие компании, ТСЖ, а также соответствующие службы организаций и учреждений максимально включиться в рабочий процесс и обеспечить качественный приём теплоносителя.