ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 24 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

 

Уважаемые ветераны!

Дорогие земляки!

 

Примите самые искренние поздравления с 80-летием освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков и Днём города Брянска.

 

Два года длилась героическая борьба наших земляков с оккупантами. Легендарные брянские леса до сих пор хранят в тишине память о героизме партизан и подпольщиков, об их стойкости, мужестве и безграничной воле к победе. Трижды формировался Брянский фронт, войска которого вели ожесточённые оборонительные и наступательные бои. 17 сентября 1943 года Красная Армия при поддержке партизанских соединений освободила от фашистов города Брянск и Бежицу. Наш священный долг – сквозь годы пронести память о великом подвиге фронтовиков и народных мстителей, неимоверной ценой завоевавших свободу для нас и будущих поколений.

 

Для жителей нашего Города воинской славы, где в каждой семье хранят память о родных и близких защитниках Отчества, дата 80-летия освобождения – это не только гордость за ратную и трудовую доблесть ветеранов, но и вдохновляющий пример для молодёжи беззаветной любви к Родине, стремление встать на её защиту, когда стране угрожает опасность. Сегодня мы занимаемся мирным созидательным трудом, растим детей, делаем Брянск краше и уютнее. При этом глубоко уверены, что наша приграничная область была и будет всегда надёжным форпостом на юго-западных рубежах России. 

 

С праздником, любимый город Брянск!

 

Дорогие земляки! От всей души поздравляем вас с этим знаменательным юбилеем, желаем крепкого здоровья, счастья, мира и благополучия, новых достижений на благо нашего любимого города, родной Брянщины и всей России!

 

 

Глава города Брянска Марина Дбар                                                                                    Глава Брянской городской администрации Александр Макаров

      • Gosuslugi