- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

Ко Дню города в п. Радица-Крыловка прошли торжества

[1]14 сентября в посёлке Радица-Крыловка прошли мероприятия, посвящённые 75-й годовщине освобождения Брянщины от фашистских захватчиков.

 

Празднование началось с визитов Почёта к ветеранам Великой Отечественной войны, вместе с которыми участники торжественного шествия прошли колонной к обелиску погибших воинов. Здесь состоялся митинг «Доблестно жившие, смерть сокрушившие — память о вас никогда не умрёт».

 

В митинге приняли участие представители Бежицкой районной администрации, руководители учреждений и организаций, участники военно-патриотического движения «Юнармия», жители и гости посёлка.

 

По окончании митинга в парковой зоне, совместно с местным Домом культуры, школой №15, Брянским областным филиалом Международной Общественной Организации содействия развитию физической культуры и спорта «Федерации спортивно-тактических игр» и Брянским региональным отделением общественной организацией «Молодая Гвардия Единой России» был организован солдатский привал, на котором прошла акция «Георгиевская ленточка».

 

Здесь же работали интерактивные площадки для детей и молодёжи. Все желающие могли ознакомиться с выставкой декоративно-прикладного творчества, а также выставкой экспонатов времён Великой Отечественной войны, отдохнуть на солдатском привале под звуки военной гармони.