- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

Накануне Дня города в Советском районе чествовали ветеранов

[1]В преддверии Дня города глава Советского района Алексей Колесников провёл традиционную праздничную встречу с ветеранами. Почти три десятка ветеранов войны, труда, правоохранительных органов собрались в городском Доме культуры Советского района. Поздравить их также пришли военный комиссар Советского и Фокинского районов города Брянска Яков Литовский, а также руководители диаспор.

 

«Уважаемые ветераны! От души поздравляю вас с наступающим праздником — Днём города, с Днём освобождения Брянска от немецко-фашистских захватчиков, с которыми вы героически сражались на разных фронтах. Низкий вам поклон за смелость и стойкость. За то, что вы подарили нам свободу и жизнь. Спасибо, что вместе с нами вы воспитываете подрастающее поколение. Благодаря ветеранским десантам, которые вы проводите в школах, память о подвиге поколения победителей живёт в наших детях. Мирного неба всем нам над головой, чтобы наши дети, внуки, правнуки не знали никогда, что такое война», — сказал Алексей Колесников.

 

[2]В свою очередь, поздравляя ветеранов, военный комиссар Советского и Фокинского районов города Брянска Яков Литовский, которому, к слову, накануне было присвоено новое звание подполковника, сказал: «К сожалению, время неумолимо и безжалостно. Всё меньше с нами остаётся ветеранов — истинных свидетелей той войны. Поэтому пожелаю ветеранам, в первую очередь, здоровья, чтобы вы как можно дольше оставались с нами, чтобы ветеранские десанты в школах продолжались. Преклоняемся перед вашими подвигами, перед вашим мужеством и стойкостью! Спасибо за то, что подарили нам мир! С праздником вас!».

 

Эти слова поддержала и заместитель главы Советской районной администрации Марина Михалёва: «То общение, которое происходит у вас со школьниками, его заменить никаким образом нельзя. Живой рассказ о том, что было, из уст участников боевых действий…какими глазами они на вас смотрят! А когда ветераны, звеня медалями, заходят в класс, шум резко прекращается — это показатель неподдельного интереса ребят к вашим рассказам, к вашим судьбам. Здоровья вам на долгие годы, счастья!»

 

Ветеранам войны, труда, правоохранительных органов и ряду руководителей общественных организаций, занимающихся патриотическим воспитанием подрастающего поколения, была вручена памятная медаль «75 лет освобождения города Брянска».

 

Праздничный приём ветеранов продлился два часа, одним из подарков для участников встречи стало выступление творческих коллективов Дома культуры.