- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

В Брянске продолжается благоустройство набережной

[1]Городская набережная продолжает благоустраиваться. Сейчас работы ведутся за концертным залом «Дружба». Этот участок ремонтируется в рамках федеральной программы  «Формирование комфортной городской среды».

 

Напомним, муниципальный контракт с подрядчиком был подписан 27 августа. Его стоимость составила 10,9 миллионов рублей. Проект благоустройства разработан Почётным архитектором РФ Ольгой  Грозевой.

 

Сейчас подрядчик ООО «Фараон+» проводит работы по демонтажу старого покрытия, ведёт разработку грунта, устанавливает новый бортовой камень на площадке у стен концертного зала. После проведения работ здесь появится Аллея Славы, где, в частности, будет установлен памятный знак в честь 80-летия со дня создания знаменитой песни «Катюша», которое отмечается в этом году.

 

[2]Элементами ландшафтного дизайна станет сухой ручей, над которым расположится декоративный мостик. Неподалёку установят изящную ротонду, садово-парковые качели и арки для вьющихся растений. Также на отремонтированной территории появятся 2 топиарные фигуры и альпинарий.

 

Дорожки выложат брусчаткой, установят скамейки и урны. Здесь же проведут освещение: установят 7 ландшафтных светильников и 29 парковых фонарей.

 

На газонах и аллее высадят 32 саженца, среди которых яблони, вишни, груши, а также плакучие берёзы, рябины и кустовая сирень.

 

Контракт рассчитан на 2 месяца, работы должны завершиться в конце октября. По условиям контракта, подрядчик в течение 5 лет будет нести гарантийную ответственность за качество выполненных работ.